МА - МА

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА - МА!

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. Каждый год мы встречаем этот праздник с большим трепетом. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В нашем детском саду неделя ко Дню Матери прошла творчески и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети и педагоги уже за неделю до праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке – маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.

Воспитатели групп провели музыкальное развлечение  ко Дню Матери. На празднике в исполнении детей звучали песни,  чтение стихотворений, игры, танцы.

Хочу поздравить милых дам

С чудесным праздником всех мам!

Пусть дети вам приносят счастье

И делают ваш мир прекрасным.