ДЕНЬ РОССИИ

Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей!

Россия, Россия, Россия, –

Что может быть сердцу милей?

Праздник – ДЕНЬ РОССИИ отмечали дошколята13 июня. Этот день они посвятили чествованию нашей многонациональной, гостеприимной, большой и красивой страны с богатыми народными традициями, историческим наследием и культурой. Праздник начался с торжественного прослушивания гимна России и выноса флага. Дети прочли стихотворения о символах России.

В ходе мероприятия воспитанники путешествовали по России - посетили Башкирию, Удмуртию, Татарстан, Крым, Дагестан, где познакомились с национальными особенностями республик и поиграли в народные игры. А завершился праздник большим дружным русским хороводом (см. https://vk.com/video32194170_456239138)

Проведение таких масштабных тематических праздников в ДОУ способствует формированию чувства патриотизма, гордости за свою страну и любви к Родине.