Хлеб – чудо земли

В рамках проектной деятельности: «Хлеб – чудо земли!» в ДОУ № 130, 24 октября прошла ярмарка – выставка изделий из солёного теста.

Ничто так не сближает взрослого и ребёнка, как совместная увлечённость изготовления изделия. Это путь к душе ребёнка, язык, на котором взрослый может говорить о труде, красоте, природе, окружающем мире.

Родители активно приняли участие в ярмарке, а дети пополнили свои запасы впечатлений, положительных эмоций.

Воспитательная сила заключается в том, что ребёнок, изготавливая изделия, выражает своё отношение к тому, что он делает. У него развиваются творческая активность, духовно – нравственные качества.

Дата публикации: 31 октября 2013 г.