Условия приема (зачисление ребенка в детский сад)

Перечень предоставляемых документов для зачисления ребенка

1. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка

2. Ксерокопия паспортов обоих родителей с пропиской

3 .Копия свидетельства  о регистрации  ребенка по месту  жительства  или  по месту  пребывания  на закрепленной  территории или документ,  содержащий сведения  о регистрации ребенка по месту жительства  или  по месту пребывания.

4. Копия СНИЛС ребенка и родителей

5. Заявление о персональных данных (заполняется и подписывается обоими родителями)

6. Заявление о приеме (подписывают оба родителя)

7. Договор (в 2-х экземплярах);

Тел.: 22-61-57 Бутова Татьяна Петровна  - заведующая ДОУ.

77-84-33 Астанина Марина Валерьевна – ответственное лицо по приему документов на зачисление ребенка в ДОУ.

Поступление ребенка в детский сад

Порядок комплектования ДОУ детьми определяется Учредителем и регулируется муниципальными правовыми актами.

Возраст детей, подлежащих приему в ДОУ, определяется в соответствии с  действующим законодательством.

Количество и соотношение возрастных групп детей в ДОУ определяется Учредителем, ежегодно исходя из имеющейся потребности и условий ДОУ.

Прием детей в учреждение осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест. Формирование групп в учреждении осуществляется по возрастному принципу по состоянию на 1 сентября текущего года.

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации.

Направление, выданное ребенку для зачисления в ДОУ, действительно в течение 45 дней с момента заседания комиссии по комплектованию ДОУ.

Узнать номер очереди, а также зачислен ли ребенок в заявленный детский сад, Вы можете через портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области http://www.gosuslugi.ru/pgu/, зарегистрировавшись и создав личный кабинет. Информация о процедуре регистрации подробно предоставлена на Портале. О зачислении ребенка в детский сад также можно узнать у руководителя ДОУ, заявленного при постановке на очередь.

Правила приема

Последовательность прохождения всех административных процедур при оформлении ребенка в детский сад наглядно показана в блок-схеме.

1. Основанием для приема детей в учреждение является:

- получение учреждением информации о направлении ребенка для зачисления в учреждение через информационную систему «БАРС. Образование – Электронный детский сад»;

- предоставление родителями (законными представителями) в учреждение заявления о зачислении ребенка в детский сад.

2. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

- документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);

- документ медицинского заключения, установленной формы;

- свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или
документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

3. Основание для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

- отсутствие свободных мест в учреждении;

- обращение за предоставлением муниципальной услуги заявителя, не являющегося родителем (законным представителем) ребенка, либо отсутствие у заявителя доверенности, выданной в порядке, установленном действующим законодательством РФ, одним из родителей (законным представителем) ребенка;

- представление заявителем неполного пакета документов.

Документы

- Приказ департамента образования администрации города Липецка о закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями города Липецка.

Информация о зачислении