«Мама, папа, я – липчане»

В рамках реализации Годового плана работы ДОУ по задаче воспитания патриотических чувств у дошкольников старшего дошкольного возраста через ознакомление с историей и культурой родного города при взаимодействии с родителями организована работа семейного клуба «Мама, папа, я – липчане». Планом работы клуба на осенние месяцы запланированы детско-родительские экскурсии-прогулки по проспекту Победы и на площадь Петра Великого с целью более расширенного знакомства с районом города, где находится детский сад, его достопримечательностями,  ознакомления с памятником Петру1 и одноименной площадью. По итогам экскурсии педагогами подготовительной логопедической группы №3 совместно с родителями воспитанников была создана обзорная стенгазета «Площадь моего города», на которой размещены фотоснимки детей в местах нашего города, связанных с Петром Великим.

Воспитанники старшей группы №6 провели с родителями познавательные прогулки в выходные и подготовили фотоотчет семейной экскурсии по проспекту Победы, площади Петра Великого и Нижнего парка. Алена Н., Павел Б., Кирилл Д., Алеся Н. с большим удовольствием комментировали свои фотографии при рассматривании их в группе и делились своими впечатлениями.