СКАЗКА О ГЛУПОМ МЫШОНКЕ

Пела ночью мышка в норке:

- Спи, мышонок, замолчи!

Дам тебе я хлебной корки

И огарочек свечи.

Отвечает ей мышонок:

- Голосок твой слишком тонок.

Лучше, мама, не пищи,

Ты мне няньку поищи!

Театрализованное представление для воспитанников младшей группы подготовили ребята из подготовительной группы №8. Они показали самым юным зрителям «Сказку о глупом мышонке» С.Я. Маршака. Постановка была приурочена к юбилею детского писателя и доставила удовольствие не только малышам, но самим артистам, которые очень старались показать свою роль как можно лучше. Ребята под руководством воспитателей серьезно готовились: выучили слова, подобрали костюмы, расположили декорации. Занятия театральной деятельностью предоставляют детям возможность не только изучать и познавать окружающий мир через постижение сказок, но и жить в гармонии с ними, получать удовлетворение от занятий, успешного выполнения задания.