Старт городской воспитательной акции «Я, ты, он, она – вместе дружная страна!»

Сегодня 29 сентября 2022 года состоялся День Единых действий, посвященный старту городской воспитательной Акции «Я, ты, он, она – вместе дружная страна!», которая проводится в соответствии с планом работы департамента образования на 2022-2023 год. Целью Акции является формирование у подрастающего поколения гражданской идентичности, чувства гордости, уважения к культурному и историческому наследию государства, создание условий для духовно-нравственного совершенствования, самореализации и развития творческого потенциала воспитанников. В новом учебном году дошкольников ждет много интересных проектов и конкурсов, реализуемых в рамках Акции. А сегодня ребята посмотрели интересный мультфильм о нашей большой и дружной стране России, выступили с патриотическим танцем, рассматривали, узнавали и расширяли свои знания о традиционных национальных культурных ценностях.