Международный день пирата

Многие мальчишки, да и девчонки в детстве мечтают стать морскими джентльменами удачи: бороздить просторы морей и океанов под «Веселым Роджером», брать на абордаж корабли, закапывать сокровища и пускать врагов по рее. Ребята, захваченные такой идеей с большим удовольствием раз в году отмечают специальный праздник, когда они могут почувствовать себя пиратами.

19 сентября – международный день пирата, который отмечают в России с 2009 года. Это еще один повод для того, чтобы весело провести время, помериться силой и посоревноваться в ловкости и хитрости. Поэтому сегодня воспитанники логопедической подготовительной группы № 3 отправились в гости на тематическое пиратское мероприятие в Областное бюджетное учреждение культуры «Липецкую областную детскую библиотеку г. Липецка», где вместе с героями праздника очутились на пиратском корабле и конечно же искали клад, собирая карту по кусочкам. Ответы на предложенные задания детям приходилось искать в том числе и с помощью увлекательных красочных энциклопедий!

В рамках воспитательной работы ДОУ очень важно расширять социальное партнерство, поэтому для плодотворного взаимодействия наших воспитанников с такими учреждениями культуры, как библиотеки, следует привлекать внимание детей к ним в том числе и с помощью увлекательных мероприятий.