Праздник Пасхи.

Подходит к завершению Светлая Седмица после наступления Воскресения Христова, которая наполнена торжеством и радостью Спасения.

В группе №9 ДОУ №130 г. Липецка воспитатели реализовали познавательно-творческий проект «Светлая Пасха», целью которого было сформировать у детей представление о христианском празднике Пасха и ознакомить их с народными традициями. В ходе реализации проекта педагоги в доступной форме познакомили воспитанников с особенностями празднования Пасхи в России, рассказали о православном предании о пасхальном яичке как о символе воскресения Христова, тем самым решая задачу по приобщению детей к истокам русской народной культуры в рамках года культурного наследия.

Во вторник 26 апреля состоялось итоговое праздничное мероприятие «Встречаем Пасху вместе», на котором ребята слушали колокольный благовест, читали стихи, пели пасхальную песню, разыгрывали сказку, играли в традиционные пасхальные игры. Дошкольники получили много положительных эмоций и хорошее настроение, которое несет в себе столь Светлый и благодатный праздник.