Рейтинг@Mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В детский сад № 130 вы пришли — улыбнитесь!
Занесите искринку добра!                                 
В мир фантазий детей окунитесь             
В нём так много уюта, тепла!           

Детский сад № 130 – это милые, добрые умные, веселые, шумные, замечательные дети. Всё что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.

Детский сад № 130 – это родители. Они главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны.

Детский сад № 130 – это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие за всё душой.

Детский сад № 130 – это семья. И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции.

Детский сад № 130 – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется!

Если ребенок спешит в детский сад,                       
С радостью в группу стремиться,                      
Значит, такой детский сад - для ребят -
Безусловно, им можно гордиться!

Последние новости

    15 декабря 2023 г.
    Неделя Математики.

    Математика – гимнастика ума.

    Логично мыслить учит нас она.

    Из всех наук важнейшая,

    Мудрая, точнейшая.

    С 14 по 21 декабря в дошкольных учреждениях города будет проходить Неделя Математики, которая призвана повышать и развивать интерес воспитанников к этой области знаний и расширить спектр образовательных событий познавательного характера.

    14 декабря воспитанники нашего детского сада приняли участие в муниципальном флэшмобе «Стартуем!». Все возрастные группы окунулись в атмосферу предновогодних сказочных событий, помогали героям организовать праздник, нашли время и для творческой минутки – изготовление поздравительных открыток.

    Всю информацию о участниках флэшмоба и фотоотчет можно найти по ссылке в наших социальных сетях: https://vk.com/club194067463, указав #НеделяМатематки2023_ЛипецкДО

    План мероприятий

    11 декабря 2023 г.
    День Матери

    МА - МА

    Есть в нашем мире слово вечное,
    Короткое, но самое сердечное.
    Оно прекрасное и доброе,
    Оно простое и удобное,
    Оно душевное, любимое,
    Ни с чем на свете не сравнимое:
    МА - МА!

    «День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. Каждый год мы встречаем этот праздник с большим трепетом. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

    В нашем детском саду неделя ко Дню Матери прошла творчески и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети и педагоги уже за неделю до праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке – маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.

    Воспитатели групп провели музыкальное развлечение  ко Дню Матери. На празднике в исполнении детей звучали песни,  чтение стихотворений, игры, танцы.

    Хочу поздравить милых дам

    С чудесным праздником всех мам!

    Пусть дети вам приносят счастье

    И делают ваш мир прекрасным.

     

    23 ноября 2023 г.
    «Неделя шахмат»

    Если зря не зазнаваться,
    Каждый день тренироваться:
    Думать, размышлять, играть –
    Сильным шахматистом можно стать!

    В рамках годового плана ДОУ с 20 по 24 ноября в ДОУ прошла «Неделя шахмат».

    Шахматы – это целый мир со своими законами и легендами. Это древняя игра настолько глубока, что в ней могут найти себя самые разные люди, в том числе и дети.  Это одна из игр, которая приравнена к спорту. Игра в шахматы дисциплинирует мышление, воспитывает сосредоточенность, но самое главное – это развитие памяти. Ребенок, обучающийся игре в шахматы, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения. К тому же шахматы – это замечательный повод для общения, способствующий углублению взаимопонимания, укреплению дружеских и добрососедских отношений, как в детском саду, так и дома.

    В начале недели ребята смотрели презентации о шахматах. В ходе показа воспитанники познакомились с историей шахмат, узнали о великих шахматистах. В игровой форме получили представление о шахматной доске, шахматных полях, правилах игры. Знакомились с шахматными фигурами, их названиями,  узнавали, как они передвигаются по шахматному полю. Дети старшего возраста решали ребусы, отгадывали загадки, играли в игру «Волшебный мешочек», определяя жителей Шахматного Королевства на ощупь, рисовали шахматные фигуры.

    В завершении этой удивительной тематической недели прошел шахматный турнир, где ребята показали свои умения играть в эту очень сложную, но в то же время увлекательную игру, а младшие дошкольники с любопытством наблюдали за интересной игрой.
    Шахматы – это игра, доставляющая детям много радости, удовольствия и эффективное действенное средство их умственного развития.  Поэтому можно уверенно сказать, что несмотря на развитие компьютерных технологий, игра в шахматы еще долго будет любимым увлечением многих детей и не уйдет в историю.

Как нас найти:
Фотоальбом:
  • Наши достижения

Внимание! Коронавирус!



Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Управление образования и науки Липецкой области