Городская воспитательная акция "Главная в мире профессия - быть человеком!"

Городская воспитательная акция на 2021-2022 учебный год по теме «Главная в мире профессия – быть Человеком!» проводится в соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации  от 29.05.2015 № 996-рс, Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» №304-ФЗ от 31.07.2020, Указом Президента  Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных ценностях и стратегических задачах  развития российской Федерации на период до 2024 года», муниципальной программой «Развитие образования города Липецка», проектом системы образования «Воспитание человека: ценности, актуальные практики, пространство взаимодействия», планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2021-2022 учебный год в целях повышения эффективности воспитательной деятельности в системе образования города Липецка, воспитания общечеловеческих ценностей, чувства сопричастности к судьбе своей родины, формирования у обучающихся стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих укрепить статус семьи, способности противостоять негативным социальным явлениям общества, повышения социальной активности участников образовательных отношений

Логотип - победитель первого этапа в ДОУ №130

СТАРТ ГОРОДСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ГЛАВНАЯ В МИРЕ ПРОФЕССИЯ – БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!»

#БытьЧеловекомЛипецк

В октябре 2021 г. рамках проведения  Дня Единых Действий в нашем дошкольном учреждении воспитатели провели с детьми тематические беседы, игры и традиционный флэшмоб, таким образом, дав старт городской воспитательной акции «Главная в мире профессия – быть Человеком!»

Воспитатели обсудили с ребятами такие важные для человека понятия, как патриотизм, дружба, милосердие и забота, любовь и семья, поддержка и взаимопомощь друг другу, уважение к взрослым, взаимоотношения человека и природы, здоровье человека, лидерские качества человека. Обсудили, какие хорошие и плохие поступки совершают люди, как избежать ссор, научиться признавать свои ошибки  и просить прощение. Рассуждали на тему, что значит быть человеком.

Очень близким, понятным  и важным для детей дошкольного возраста оказалось прекрасное человеческое качество «Доброта» - детям не только важно самим быть добрыми друг к другу и  к миру природы, но необходимо каждый день рядом с собой чувствовать доброту от родных и близких, от взрослых и от друзей. Именно поэтому, СТАРТ акции в нашем детском саду сопровождается трогательным стихотворением о доброте в исполнении наших воспитанников.