«Школа пешехода для Бабы Яги»

Итоговым мероприятием тематической #Неделибезопасности2021 стало проведение 23 сентября в группах старшего дошкольного возраста развлечения по ПДД «Школа пешехода для Бабы Яги». Детей веселила Баба Яга, которая не знает, что такое светофор, дорожные знаки, перекресток. Дети называли виды транспорта, с удовольствием отвечали на вопросы, читали стихи про светофор, рассказывали бабушке про дорожные знаки.

В результате проведения тематической недели воспитанники ДОУ получили, закрепили и усвоили знания о правилах дорожного движения; познакомились с некоторыми дорожными знаками и их значением; вспомнили назначение светофора.

Кроме этого были разработаны наглядные пособия и материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей и родителей, формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитанию ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.

Таким образом, #Неделябезопасности2021 в детском саду прошла целенаправленно и эффективно.