12 июня – День России. Это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России» были проведены  мероприятия: беседы, чтение художественной литературы, просмотр мультфильма «История России для детей» (авт. М. Князева), выставка рисунков. Поведена акция «ОкнаРоссии. 12 июня».

В конце тематической недели  было проведено итоговое развлечение «Мы дети твои, Россия!». В начале праздника дети вспомнили, что нового они узнали о своей стране. Вспомнили о государственных символах. Рассказали стихи, пели песни, играли в подвижные и музыкальные игры.   Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.