Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Педагогический коллектив нашего детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня  России проходят мероприятия. Так,  воспитанники средней группы № 7 (воспитатели  Мозговая Т.В., Хрюкина О.В.) организовали  видеопоздравление  на тему «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети дома выполнили рисунки на бумаге и окне «Россия – Родина моя!», читали стихи.

Сегодняшние дети – это будущее страны.

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!