Воспитанники средней группы № 7 стали победителями Международной олимпиады для дошкольников "Инфоурок"

Воспитанники средней группы №  7 стали победителями Международной олимпиады для дошкольников

"Инфоурок" весенний сезон 2020.

Олимпиадное движение разрастается с каждым годом все больше и больше. Сейчас олимпиады проводятся уже на дошкольном уровне и  предназначены для выявления одаренных детей.

Это отличная возможность для ребят проявить свои способности, повысить уверенность в себе, воспитать лидерские качества. Олимпиада позволяет выявить не только знания фактического материала, но и умение эффективно применять его в новых условиях, требующих нестандартного подхода и творческого мышления. Для успешного решения олимпиадных заданий необходима мобилизация всего творческого потенциала, исследовательских навыков и смекалки.

Участие в подобных конкурсах может выступить очень важным стимулом познавательной активности. Вполне возможно, что ребенок с удовольствием будет получать новые знания для того, чтобы занимать призовые места в рамках олимпиадного движения.