Рейтинг@Mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
№ 130 г. Липецка

Виртуальный детский сад

`

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!
ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ "ПДД ЗНАЮ САМ - НАУЧУ ДРУГОГО"!

С 28 апреля 2020 года по 28 мая 2020 года,
УГИБДД УМВД России по Липецкой области
организует проведение акции
«ПДД знаю сам – научу другого»

Участникам необходимо подготовить иллюстрированный вопрос с вариантами ответа (при указании правильного ответа ссылаться на нормативно-правовые акты).

Подготовленный вопрос направить в раздел «Сообщения» группы социальной сети Вконтакте «Союз ЮИД Липецкой области» (https://vk.com/club6689715).

В Акции могут принять участие:
- воспитанники дошкольных образовательных организаций;
- учащиеся образовательных организаций, в том числе студенты;
- воспитатели и педагогические работники образовательных организаций;
- сотрудники пропаганды БДД (сотрудники на которых возложено в выполнение функций по пропаганде БДД) ОГИБДД ТО МВД России районного уровня, отделов (отделений) полиции.

По итогам Акции участники, подготовившие интересные, правильно составленные вопросы, в каждой возрастной категории будут поощрены.

Смотрите ниже
Положение о проведении информационно-пропагандистской акции

 «ПДД знаю сам – научу другого»

Сидим дома

Уважаемые родители!

 

Сегодня всем, кто имеет такую возможность, важно остаться дома!  Это поможет сдержать распространение вируса и уберечь себя и окружающих. Дома можно провести время с пользой, вынужденный это карантин или добровольный. Можно сделать все отложенные  домашние дела, узнать много нового, побыть со своими детьми и близкими. Мы подготовили для вас сервисы, которые помогут провести это время вам и вашим детям!

Так, что вам не захочется лишний раз выходить из дома!

  1. Сначала ознакомьтесь с материалом презентации без ребенка, чтобы понять его структуру и принцип работы с ним.
  2. Можете распределить время выполнения заданий и игр на несколько частей.
  3. Наберитесь терпения. Помните, что ребенок может отвечать неправильно или не так, как вы предполагаете. Будьте настойчивы в меру и сохраняйте дружелюбный тон.
  4. Не начинайте заниматься с ребенком, если он устал или плохо себя чувствует.
  5. Поощряйте правильные ответы, интересные решения.
  6. Стимулируйте речь ребенка. Добивайтесь полных, развернутых аргументированных ответов. Задавайте наводящие, уточняющие вопросы.
  7. Помните, что время нахождения ребенка за компьютером не должно превышать 10 - 15 минут.
  8. Если предложенные задания вызывают трудности у ребенка, ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь со специалистами детского сада.

 

Дистанционное обучение с 06.04.2020 по 10.04.2020

Дистанционное обучение с 13.04.2020 по 17.04.2020

Дистанционное обучение с 20.04.2020 по 24.04.2020

Дистанционное обучение с 27.04.2020 по 30.04.2020

Дистанционное обучение с 12.05.2020 по 15.05.2020

Дистанционное обучение с 18.05.2020 по 22.05.2020

Дистанционное обучение с 25.05.2020 по 29.05.2020

 

Уважаемые родители! 

В связи с приостановлением работы ДОУ в нерабочие дни с 06.04.2020 года предлагаем Вам дистанционное выполнение заданий для каждой возрастной группы, в соответствии с образовательной программой  

ДОУ № 130 г. Липецка.   

 

Памятка для родителей на период эпидемии короновирусной инфекции!

 

  • Полезные ссылки:
  • Логические игры для детей
  • Развивающие игры для детей
  • Развивающие игры для детей онлайн
  • Развивающие занятия для детей
  • Мастерим с детьми своими руками
  • Для детей. Учимся читать. Раннее развитие
  • Приключение Чевастика
  • http://packpacku.com- детские раскраски, раскраски онлайн, раскраски из цифр, картинки из цифр, детские лабиринты, умелые ручки, развивающие детские онлайн игры, бесплатные онлайн игры для мальчиков и девочек и многое другое для Вашего ребёнка.
  • http://www.detkiuch.ru– «Обучалки и развивалки для детей» их развития, воспитания, обучения и творчества. Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, раскраски, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры ...)
  • http://pochemu4ka.ru/- Детский портал «Почемучка». На сайте можно найти много интересного и увлекательного.
  • http://www.solnet.ee/- Детский портал «Солнышко». Много интересного материала для родителей, детей и педагогов.
  • http://eor-np.ru/taxonomy/term/548- Электронные образовательные ресурсы по тематике дошкольного образования: безопасность, коммуникация, познание, художественное творчество);
  • http://www.tvoyrebenok.ru/prezentacii_dlya_detey.shtml- Сайт для детей "Твой ребенок" предлагает вам бесплатно скачать детские презентации, которые помогут мамам и педагогам в воспитании ребенка гармонично развитым. Презентации для детей, представленные в разделе, содержат информацию на различную тематику: страны мира, животные и насекомые, фрукты и овощи, математика и многое другое.
  • http://900igr.net/- Сайт «900 детских презентаций». 300 флэш-игр и 900 презентаций из раздела "Презентации для дошкольников" будут полезны родителям, которые занимаются ранним развитием своих малышей. Эти файлы доработаны таким образом, чтобы ребёнок с 1 года мог запускать их сам без помощи взрослых.
  • http://www.i-gnom.ru/games/view_game_cat.php- Сайт «Интернет – гномик». Развивающие игры, представленные на сайте "Интернет - Гномик", помогут в обучении детей навыкам счета, сравнения, познакомят детей с геометрическими понятиями, помогут усвоить алфавит. Также
    представлены развивающие игры, которые способствуют развитию мышления, внимания, памяти детей. Все игры запускаются онлайн.
  • http://www.orljata.ru/index.php- Сайт «Орлята». На сайте размещено множество материала для развития и безопасного досуга детей. Сайт постоянно пополняется новыми сказками, мультфильмами, раскрасками, играми, шутками, стихами и др.
  • http://www.poznayka.ru/- Сайт «Познайка». Детский сайт для родителей. Вашего ребёнка ждут развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое.
  • Музеи и театры

 

Как нас найти:
Фотоальбом:
  • Наши достижения

Внимание! Коронавирус!



Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Управление образования и науки Липецкой области