Рейтинг@Mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
№ 130 г. Липецка

Внимание! Коронавирус!

`

Нормативные документы

 


Информационно-просветительские материалы

Информационно-просветительские материалы о заболевании (коронавирус) и мерах его профилактики

 

 

Уважаемые родители и воспитанники!

2020-2021 учебный год имеет особенности в связи  с эпидемиологической ситуацией.

 

В целях минимизации рисков распространения COVID-19 введен особый порядок организации работы ДОУ введен в соответствии с:

 постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,

Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязателен масочный режим и использование СИЗ!

Посещение ДОУ детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больными COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в ДОУ.

Воспитанники с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

При входе в здание ДОУ:

  • ежедневно проводятся «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний с использованием всех входов и здание и недопущением скопления воспитанников при входе.
  • на входе в помещение ДОУ установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук. COVID-19.

Содержание и организация работы в ДОУ, в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)

  • В ДОУ обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки (или) на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек.
  • Посещение бассейна в ДОУ допускается по расписанию (каждая группа отдельно). После каждого посещения отдельной группой помещения бассейна проводится обработка контактных поверхностей с применением дезинфицированных средств, проветривание воздуха в раздевалках.
  • Занятия по музыкальному развитию и физической культуре проводится в соответствующих помещениях. После НОД каждой группы  осуществляется обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу.
  • В каждой группе предусмотрена трехкратная уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу, по графику производится проветривание помещений.
  • Обработка игрушек и игрового и иного оборудования проводится ежедневно с применением дезинфицирующих средств.
  • В конце каждой недели осуществляется генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу путем орошения, а также обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов.

Проведение массовых мероприятий запрещено!

Особый порядок организации работы ДОУ действует

 до 01 января 2021 г.

Как нас найти:
Фотоальбом:
  • Наши достижения

Внимание! Коронавирус!



Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Управление образования и науки Липецкой области