Праздник 23 февраля в детском саду

В нашем детском саду  прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники старшего возраста пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и увлекательно прошли эстафеты, где вместе с детьми участвовал гость праздника Карлсон -  «Пограничники», «Запасаемся патронами», «Донесение». Веселой  для детей была игра «Цветные флажки», которую провел Карлсон.

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России

Наш прекрасный детский сад,
Всем защитникам так рад!
Всех с улыбкой поздравляет,
Быть отважными желает!
Не робеть и не сдаваться,
А коль надо, то – сражаться,
Чтоб был мир на всей Планете,
Жили счастливо, чтоб дети!