С днем матери!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

С 20 по 22 ноября   в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери, которое мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивы, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.

В группах среднего возраста № 2, № 7 была организована психологическая встреча «Я свяжу тебе жизнь…».  Цель этого мероприятия способствовала сплочению семьи, налаживанию более тесных отношений между детьми и родителями, создание позитивного настроя и хорошего настроения. Вместе с педагогом психологом Николаевой О.А. были проведены коммуникативные упражнения, игры для гармонизации детско-родительских отношений.

В старшей группе № 12 (воспитатели Аньшина Е.Н., Бабаджанова Т.Р.) был организован фольклорный праздник «В светлой горнице, да рядом с матушкой». Чтобы мамы не засиживались в зрительном зале, ребята приглашали их поучаствовать в эстафетах, многочисленных конкурсах, станцевать совместные танцы.

Дети старшей группы № 1 (воспитатели Нефедова Е.А., Князева О.В.) очень любят заниматься физкультурой, а вместе с мамами вдвойне. Они поздравили своих мам в спортивном празднике «Мама лучший друг». Веселые соревнования были устроены для  участников. А в конце сюрприз любимым мамочка – прекрасные розы!

Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей! Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наши мероприятия, за участие в них, за желание побыть рядом с детьми. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.