Прошлое в настоящем: Победе – 75!

ГОРОДСКАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ
ПРОШЛОЕ В НАСТОЯЩЕМ: ПОБЕДЕ - 75»

Прошла война!
Прошла страда.
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.
Пусть память вечную о ней
Хранят об этой муке
И дети нынешних детей,
И наших внуков внуки!

В соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период  до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации  от 29.05.2015 № 996-рс, Указом Президента Российской Федерации от 8.07.2019 №327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы», планом работы департамента образования администрации города Липецка на 2019-2020 учебный год в целях повышения эффективности воспитательной деятельности в системе образования города Липецка, формирования у обучающихся стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих укрепить чувство патриотизма, противостоять негативным социальным явлениям, развития чувства сопричастности к судьбе города, области, государства, повышения социальной активности участников образовательных отношений и в ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организатором Акции выступает департамент образования администрации города Липецка.

План ДОУ 130

С 16 сентября по 10 октября

в рамках городской воспитательной акции

"Прошлое в настоящем: Победе - 75!"

В ДОУ №130 прошел конкурс логотипов.

Победитель воспитанник группы № 3

Долгов Георгий Константинович.

16 ноября 2019 года

ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ.

Семейный спортивный турнир по игровым видам спорта «Кубок Победителя»  прошел в ДОУ № 130. Вместе с детьми в игровых видах спорта принимали участие родители и учащиеся 2 класса МБОУ «Гимназия № 64" города Липецка.

Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Конечно же, победила дружба.

Семейный спортивный турнир стал настоящим праздником спорта и здоровья!