Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.  Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. К ребятам в гости пришли разные персонажи. Светофорчик провел подвижные игры по правилам дорожного движения, Старичок-лесовичок рассказал о грибах и ягодах, напомнил детям правила поведения в лесу. Вместе с доктором Айболитом ребята уточнили, какие витамины есть в овощах и фруктах. Королева Математики  предложила решить задачки и поиграть с разноцветными шариками, клоун развлекал  шутками и забавами. На спортивной площадке воспитанников ждали эстафеты, а на музыкальной - песни и танцы.

Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.