Вмести ради детей

В период с 5 апреля по 20 мая 2019 г. в образовательных учреждениях города Липецка проводится комплекс мероприятий по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!»

Цель: профилактика семейного насилия и преступности, повышения общего уровня правосознания и правовой культуры населения, предупреждения правонарушений несовершеннолетних, деструктивных проявлений в подростковой   среде.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников.

Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В рамках проводимых мероприятий открыт телефон  «горячей линии» прокуратуры Липецкой области для обращения граждан по вопросам нарушения прав семьи и детей: +7 (4742) 27-34-27.

По каждому обращению будет проведена проверка и приняты необходимые меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Необходимо помнить, что защитить детей мы можем только вместе!

План профилактических мероприятий ДОУ № 130 г. Липецка

Памятка для родителей по защите прав и достоинств