Накануне дня защитника отечества в детском саду прошла военизированная квест – игра «Спец-операция»

Эта игра воспитывает у детей качества, необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержки, находчивости, смелости, умения сплоченно действовать в сложных ситуациях, а так же оздоровление организма ребенка с помощью движений.

В игре «Спец-операция», посвященной Дню Защитника Отечества, приняли участие дети и папы старшей  группы № 11 (воспитатели Булгакова Е.И., Хорева Н.Н.). Длительная и тщательная подготовка к этому мероприятию сплотила детей, родителей и педагогов. Игра проводилась на открытом воздухе. На территории ДОУ была сделана соответствующая разметка, на этапах расставлены опознавательные знаки. По сигналу – сбор отрядов - дети торжественно построились у штаба. Отряд «Партизаны» возглавлял Зайцев Сергей Геннадьевич, отряд «Ястребы» - Селезнев Евгений Борисович. Перед юными бойцами была поставлена важная задача: необходимо найти спец-груз с подарками для пап, который спрятала Баба - Яга. Для выполнения задания «начальник штаба» вручил каждому отряду обрывок плана, где было отмечено начало пути, а стрелочками был указан маршрут, по которому необходимо двигаться. Отрядам нужно было преодолеть шесть препятствий («станций») «Донесение в штаб», «Переправа», «Кавалеристы», «Разведчики», «Пограничники», «Артиллеристы», которые заключались в умении передать мяч друг другу на расстоянии, не роняя его; катание детей на ватрушке, скакать галопом, двигаться по следам и проползти по спортивной скамейки, проползти под дугой под лазанья и метко поразить цель мешочком с песком, «сбить вражеский самолёт». Отряды со своими боевыми командирами успешно выполнили поставленную перед ними задачу, проявив ловкость, смелость и взаимовыручку! На последнем этапе, соединив план из обрывков дети нашли спец-груз и в торжественной обстановке вручили папам заслуженные награды.

Уважаемые папы, вы наша поддержка во всех начинаниях!

Вы главные помощники в непростом труде по воспитанию детей.

Вы своим советом и непосредственным участием в жизни детского сада помогаете оставаться ему светлым, радостным и добрым домом для детей.

Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в воспитании детей,благополучия в семье.

Спасибо за то вам большое,
Что можно на вас положиться,
В спокойное время, лихое
За помощью к вам обратиться!
Живите спокойно, богато,
В красивой любви гармоничной,
Вы – лучшие в мире папы,
Желаем вам жизни отличной!