День матери — праздник пока молодой,
Но все ему рады, конечно, —
Все, кто рождены под счастливой звездой,
И мамы опекой сердечной!
Мы в диких бегах суеты городской
Подчас забываем о маме,
Спешим, растворяясь в массе людской,
Всерьёз увлекаясь делами…

С ПРАЗДНИКОМ, НАШИ МАМЫ!!!

Как известно, в последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. Этот праздник пришел к нам совсем недавно. В России традиционно особое внимание матерям уделялось на общем женском празднике — 8 марта.

Однако в нашем коллективе посчитали очень важным прове­дение отдельного праздника мам, который подчеркнул бы их роль не как женщин, а как самых родных и близких людей для каждого человека.

В детском саду были проведены  мероприятия, охватывающие и воспитанников всех возраст­ных групп и их родителей, а также педагогов ДОУ.

Основными целями работы стали:

• поддержание традиций бережного отношения к матери;
  • закрепление семейных устоев;
  • особое выделение роли самого дорогого и близкого человека  — мамы — в нашей жизни.

В честь Дня Матери 23 ноября в средней группе № 12 (воспитатели Аньшина Е.Н., Бабаджанова Т.Р.) прошел праздник «Для вас, любимые мамочки!».

Для любимых мамочек дети пели песни, посвящали им стихи и танцы. Вместе с мамами  отгадывали загадки, играли, проводили соревнования. Им дарили сердечки из воздушных шариков,  всем мамам за участие в празднике вручили медали.

День мамы, праздник не простой

Для наших малышей любимый.

Пусть мама будет вечно молодой,

Самой нежной, милой и красивой.