День физкультурника

День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста.

Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. В нашем учреждении прошел досуг «Крепкое здоровье — крепкая страна!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Вместе с детьми в спортивных соревнованиях и эстафетах принимал участие символ-талисман Чемпионата мира по футболу 2018 Волк Забивака. Мероприятие было насыщено двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем.