«Неделя здоровья»,

С 22 по 26 января в ДОУ проходила «Неделя здоровья», в течение которой для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни. Педагоги знакомили детей с различными видами спорта, способами укрепления иммунитета. Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. Особое внимание было уделено важности занятиями спортом. К участию в «Недели здоровья» также были активно привлечены родители наших воспитанников. Была организована выставка стенгазет на тему «Здоровый образ жизни в семье». Итогом стало спортивное развлечение во всех возрастных группах «Зимние забавы со снеговиком».

«Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровыми стать!

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом неразлучен-

Проживёшь тогда 100 лет!!!

Вот и весь секрет!»