«Дорога глазами детей»

Все мы живём в обществе, где надо соблюдать определённые нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь.

В нашем детском саду прошел первый этап городского конкурса детского творчества по вопросам безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей».

Цель: Пропаганда безопасного поведения на дорогах города среди детей, родителей и педагогов

Дети с помощью педагогов и родителей, изготовили работы в стиле поделок-игрушек, коллажей, аппликаций и рисунков. Участникам разрешалось использовать абсолютно любые материалы – дерево, глину, картон, кусочки ткани, пластилин, бумагу. В работах дети выразили свои мысли о безопасном мире, в котором нет дорожно-транспортных происшествий, а ребенок, находясь на дороге, чувствует себя безопасно и спокойно.